Брекет-системы Damon

Брекет-системы Damon 

Можете ли вы похвастаться идеально ровными зубами? Безупречная улыбка дарит уверенность в себе, необходимую для построения успешной карьеры и крепких отношений. Если ваши зубы далеки от идеала, вам помогут специалисты нашей стоматологии

Если врач-ортодонт рекомендует установить брекеты, он предлагает несколько вариантов, способных решить проблему неровных зубов и неправильного прикуса. Одним из самых популярных решений являются металлические безлигатурные брекеты «Даймон», цена которых выше классических, что оправдано рядом преимуществ:

  • безопасность для слизистой и тканей

  • возможность применения у детей

  • уменьшение количеств посещения ортодонта в процессе использования системы

  • облегчение процесса чистки брекетов

  • лечение занимает примерно на 25% меньше времени 

Самолигирующие брекеты Damon представлены тремя моделями, имеющими ряд отличий в стоимости и материалах изготовления:

Damon 3 – полу эстетическая система, включающая металлические и пластмассовые элементы, за счет чего она оказывает несильное, но достаточное давление на зубы. Использование усиленной керамикой пластмассы уменьшает трение в пазах замков. Это самая старая версия системы.

DamonClear – наиболее эстетическая из линеек за счет своей прозрачности. При производстве дуг и пластин используется поликристаллический оксид алюминия. Керамические брекеты «Даймон» не содержат металла, что повышает хрупкость системы. Модель является самой дорогой из трех, и стоимость ее может увеличиться в процессе носки.

Damon Q – металлическая система, изготовленная из нержавеющей стали, что повышает ее прочность. Такие брекеты способны справиться с самыми сложными случаями, требующими усиленной фиксации. Многие ортодонты рекомендуют этот вариант, поскольку он прочен, компактен и прост в уходе. 

Процесс установки брекет-системы

Если Вы решили установить брекеты «Даймон», перед их установкой врач проведет подготовительную работу, включающую осмотр и санацию полости рта. Есть противопоказания к установке брекетов:

  • осложненный кариес

  • воспалительные процессы в полости рта

  • психические заболевания

  • увлечение контактным спортом

  • аллергия на материал брекетов 

Ношение брекетов накладывает следующие обязанности по уходу за ними:

  • регулярное очищение специальными щетками и нитями

  • применение ополаскивателей

  • рекомендуем с осторожностью отнестись к приему очень горячей или холодной, твердой пищи, сократить употребления чая, кофе, вина и других красящих продуктов, особенно это касается сапфировой и керамической брекет систем

Обязательным становится посещение ортодонта не реже одного раза в 1-2 месяца.

Врач контролирует эффективность лечения, проводит осмотр ротовой полости и осуществляет замену дуг. Время приема составит 15–20 минут, что значительно меньше, чем при использовании лигатурных брекетов. В зависимости от сложности случая, брекет-система Damon способна исправить прикус и решить проблему неровных зубов за 14-18 месяцев, почти на четверть быстрее, чем при установке традиционных систем.

Если Вы хотите установить саморегулирующиеся брекеты Damon, важно выбрать подходящую именно вам модель. Застенчивым особам и подросткам, которых может расстроить сам факт ношения брекетов, а также тем, чья работа связана с общением с людьми, подойдут Damon Clear, почти невидимые на зубах.

Но курильщикам этот вариант не подойдет, поскольку никотин вызывает потемнение системы и образование пятен на ее элементах. Системы Damon Q и Damon 3 ценятся ортодонтами и пациентами за их надежность и более низкую стоимость.

Телефон стоматологии:

(4942) 32−55−11

(4942) 43−31−22

Нажмите для звонка
+7 (4942) 43-31-22
Магистральная 37
+7 (4942) 46-54-42
Магистральная 37
+7 915-900-03-43
what's up
+7 (4942) 32-55-11
Титова 3
+7 (4942) 46-54-41
Титова 3